Результаты 2002 год

Бобруйского городского отделения Белорусской федерации
традиционного каратэ-до

1

3-10 января

-УТС
Сб. города, г. Бобруйск, ФСК «Спартак»ЮНОШИ 14-18 лет

Андросович И, Вафакова И, Ковальчук Е, Мартюченко А, Попова О.

2

11-13 января

П-во РБ по каратэ
юноши, юниоры ,г.Минск

6 участников:

Андросович И.-15-17лет ката-4-5 м.КовальчукЕ.-16-17л,кумитэ,-75кг – 4-5 место

3

18-20 января

Международный
семинар по каратэ Алиреза Теграни Эхсани –7дан, Мохамед Реза, Рашидня –6
дан,(Иран),
WKF
СИТО-РЮ, г.Минск

3 участника: БегуновИ.А.,
Краевич А.С., Будник Д.

4

21-31 января

 27.01.

-Учебно-тренировочный
сбор БГО БФТК ( юноши, юниоры)г. Бобруйск

Прикидка (ката,кумитэ)

40человек

40 человек

5

3 февраля

Матчевая встреча
между

СК «Мангуст» и СК «Хэйан»
Г.Бобруйск,   Б-Б-Б-бр.Молодёжный3

100 спортсменов

6

18- 28

февраля

 25.02


-Учебно-тренировочный сбор БГО БФТК (юноши, юниоры) г. Бобруйск, б.
Молодёжный 3

Прикидка (ката,
кумитэ)

35

7

1-3

марта

Республиканский
турнир по каратэ
WKF

Принимало участие
26 чел.

1место-Пальцева
Юлия +30кг

2место-Бегунов
Алексей +35кг,Цымбалюк Андрей +65кг, Шкуратенко Алексей –30кг

3место-
Вафакова Инара +53,+60,ката,Ткач Максим +30кг,Будник Денис
+65кг,Горбунов Юрий+35кг,Мартюченко Анна +40кг,Бородина Инна-60кг

8

11-29 марта


-Учебно-тренировочный сбор  БГО БФТК(юноши, юниоры)Б-р.Молодёжный 3

32 спортсмена

9

17 марта

Республиканский
турнир по каратэ на призы Партизанского р-она г.Минска

(юноши, юниоры,
взрослые)

Команда 14
спортсменов


2место
-ВафаковаИнара
–ката 16+лет Вафакова Инара –кум +55кг Харитонова А  -кум-40КГ


3 место
-Мотыль
Дмитрий-кум +40кг

10

25марта

Первенство БГО БФТК
юноши

Участвовало
–60человек

11

29-30 марта

Первенство
Республики по каратэ (юноши) г.Минск

Состав команды-15
спортсменов и 2 тренера.                                         

2место-
Цымбалюк Андрей +60кг
КМС
3место
Мотыль Дмитрий +40 кг
  Вафакова Инара +55кг
Цымбалюк Андрей Команда Могилевской обл.
 

4-5 место-Лавров
Ярослав+45кгЧеботаев Сергей
–ката10-12лет

12

6-7 апреля

Чемпионат
Республики Беларусь г.Минск

Состав команды – 4
спортсмена +1 тренер


1 место
Чемпионка РБ в кумитэ
–Вафакова
Инара,
в составе команды Могилёвской обл.
МС

2 место –
Бородина Инна –60кг
КМС

13

14 Апреля

Показательные
выступления в городском парке

Состав команды: 16
человек

14

19-20 апреля

Открытое п-во
Республики по традиционному каратэ-до г. Гродно (юноши)

Состав команды- 9
спортсменов +1 тренер  


1 место
Вафакова Инара – ката 16-17лет Вафакова Инара – кумитэ 16-17лет Цымбалюк
Андрей
– кумитэ- 14-15 лет Лавров
Ярослав
– кумитэ –12-13лет-
1 разряд

2 место
Бегунов Алексей –ката-10-11 лет,
Соболев Павел
– ката-12-13 лет,
Андросович Игорь – ката
–14-15лет

3 место
Купреенко Денис –ката-12-13лет

15

21 апреля

Показательные выступления в городском парке

День открытия
парка

Состав 20
спортсменов  и 1 тренер

16

20марта-23 апреля

Конкурс рисунка с
символикой « Мангуста»

Приняло участие –19
воспитанников, выставлено 30 работ, Победил Андрей Гордеев.

17

27-28 апреля

Республиканские
соревнования, Чемпионат БНТУ(шотокан) г.Минск

Приняло участие 2 человека:


3место-
Вафакова
Инара кумитэ +53кг, Бородина
Инна  кумитэ +53кг

18

25-28 апреля

Фитнес конвенция
г. Москва

Приняла участие
Бегунова Ж.В.

10 мая

Аттестационный экзамен
на 9-1кю

Принимало участие
–60человек

11-12 мая

Республиканские
Студенческие Игры г.Минск


2 место–
  Вафакова Инара в
кумитэ-60кг

6-16мая

-УТС
БГО БФТК к аттестационному экзамену на чёрный пояс. г. Бобруйск

Принимало участие-
13 спортсменов

 

17-19 мая

Международный
семинар по традиционному каратэдо Илии Йорга (8дан) Югославия ,г.Минск

Принимало участие
12 человек: Бегунов И.А., Бегунов А.,Мотыль Д.,Купреенко Д,Ковальчук Е,
Коркин В, Яночкин А, Вафакова И, Бородина И, Смолеров С,Цымбалюк
А,Михайлов В.

19мая

Аттестационный
экзамен на черные пояса


ЧЕРНЫЙ ПОЯС ( 1ДАН ):


Ø     Бегунов Алексей,


Ø     Купреенко Денис,


Ø     Цымбалюк Андрей,


Ø     Яночкин Алексей,


Ø     Михайлов Владимир,


Ø     Смолеров Сергей,


Ø     Бородина Инна,

21-23 июня

3ий
Оздоровительный пешеходный поход


«Белый берег 2002»

Принимало участие:19 спортсменов, 9
родителей.  Всего: 28 человек.Оценка: отлично.
28.06-09.07

Международный
технический семинар (
WSKF)
ШОТОКАН КАРАТЕ-ДО Карпаты2002(Украина г.Вижница)

Принимала участие:
Вафакова Инара

5-29.08

-УТС
БГО БФТК

Принимало участие 20 спортсменов

26.08

Открытый кубок БНТУ
г.Минск

Вафакова Инара 2 место кумите +60кг

6-8.09

Кубок Республики
Беларусь

Г.Минск

Принимало участие 2 спортсмена, ТРЕНЕР

Вафакова Инара –2место кумитэ +60кг

 КМС

Вафакова Инара –3 место в ката 16-17лет

21-22.09

Республиканский турнир по шотокан каратэ – до

«ПРИЗ ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА»
г.Минск

Принимало участие 8спортсменов , 1 тренер:

1местоБегунов Алексей
11-12лет кумитэ   Пальцева Юлия 11-14 лет
кумитэ     Вафакова Инара 16-18 лет
кумитэ    Вафакова Инара командное
кумитэ

2 местоЛавров Ярослав
13-14 лет кумитэ 

3 местоМартюченко Анна
16-18лет кумитэ


28-29.09

Чемпионат Европы по Годзю-Рю каратэ-до

среди юношей


г.Минск


Вафакова
Инара – 3место в командном кумитэ среди женщин

30.09.-11.10.

7й-УТС
к республиканскому турниру по традиционному каратэдо

г. Бобруйск

Принимало участие: 60 спортсменов

33

3-14.10

Учебно-тренировочные сборы по подготовке к чемпионату мира

WSKF
в Германии г.Минск    БФШК

Участвовала Вафакова Инара

34

6.10.

11 Традиционные
республиканские соревнования по шотокан каратэ-до «Осенние старты
тополино» г.Минск

 Вафакова Инара –2 место в ката

35

12-13.10.

 

 

 


Республикански
й
турнир

 


по традиционному каратэ-до среди юношей,
посвящённый

 


10ти летию


БГО БФТК

г.Бобруйск 2002г


ФСК «Спартак»

Принимало участие –55спортсменов:

1место: Пальцева Юлия кум-10-13л Кастюкевич Виктоия ката-10-13  Пальцева Ю, Степанова Е,Харитонова А –ком
ката.

2место: Бундюкова Виктория
ката-8-9л, Пальцева Юлия-ката 10-13л, Купреенок Д,Соболев П,
Чеботаев С
.-ком.ката 8-13л,Михайлов В,Андросович И,Шульга А,-ком
ката 14-17лет,Кастюкевич В,Мартюченко А,Харитонова Н-ком ката ж,Дорохов
Артём
-кум-40кг 10-11лет,Горбунов Юрий +40кг кум,Бегунов
Алексей
кум+45кг,Зорин Ярослав кум +55кг,Бержанин Виталий
кум-65кг,Будник Денис кум +65кг, Гайдукевич Дмитрий фукуго
14-15лет

3место: Ступень Константин ката
8-9лет,Купреенко Денис ката 12-13л,Яночкин Алексей ката
14-15лет, Харитонова А. Ката-14-17лет,Бегунов А,Жуков К,Мотыль
Д
.- ком ката8-13л, Харитонова Н-кум10-13л,Чайко Александр
кум 12-13лет, Андросович Игорь кум –55кг, Антонович Максим
кум +55кг, Мартюченко Анна кум 14-17лет, Степанова Евгения
кум 14-17лет, Зорин Ярослав фукуго 14-15лет

Всего 1х мест –3, 2х мест-13, 3х мест –12

Итого –28
наград.

14-20.10 Международный семинар 
Хитоши Касуя
(8дан Япония) Штральзунд/Германия
Участвовала Вафакова Инара

14-20.10

Чемпионат Мира по
шотокан каратэ-до Штральзунд/ Германия


Участвовала Вафакова Инара


3 МЕСТО в ката

28.10-8.11

-УТС
БГО БФТК г.Бобруйск

Б-р.Молодёжный 3

Участвовали:
25спортсменов

Сбор прошли- 17
спортсменов

9-10.11.


Открытый Чемпионат
и Первенство Республики по традиционному каратэ-до

г. Минск

Участвовало: 29
спортсменов ,1 тренер, 1 представитель,1 родитель.


1место-
Пальцева
Юлия
–ката ,12-13лет Пальцева
Юлия
– кумитэ +35кг,12-13лет
Купреенко Денис
кумитэ –45кг,12-13лет
Мартюченко Анна
кум.–16-18лет –53кг


2место
Бородина
Инна
–кумитэ жен Кастюкевич Виктория
–ката 12-13лет


3место
Цымбалюк
Андрей
кум. –16-18лет +65кг

Зорин Ярослав кумитэ
14-15лет +55кг Вафакова Инара
кумитэ –16-18лет +53кг


Всего: 1х мест-4, 2х мест –2, 3х мест –3 Итого- 9 наград.

1.12.02 Аттестационный экзамен на 9-1кю Принимало участие 57 спортсменов.
6-8.12.02 Международный
семинар Ладислава Клементитса (7дан) Словакия г. Бобруйск ФСК «Спартак»
Принимали участие –  Бегунов И.А., Будник Д.

8-9. 12.02


Чемпионат Европы по
шотокан каратэ-до


Кипр


Вафакова
Инара – 2 место в командном кумитэ
22.12.02 Первый городской фитнес марафон
Инструктора: Бегунова Ж.В., Черная Н.И.
 Принимало участие 40 спортсменов и
физкультурников, команда БГ Экономического университета: тренер –
Меликидзе Кетеван Шотаевна

29.12.02

Открытое Новогоднее
первенство БГО БФТК среди юношей
Принимало участие 50 спортсменов.
Всего: Наград республиканских соревнований
1мест–17
,
2х-31
,
3х-32  
Всего-80

Международных соревнований 2х мест –1,
3х мест -2 Всего -3

Итого – 83

10 Лучших спортсменов  2002 года

1.Вафакова Инара                 1 дан- 202 балла

2.Пальцева Юлия                   2 кю — 84
3.Бегунов Алексей                 1 дан- 77          
4.   Цымбалюк Андрей              1дан-   75
5.   Купреенко Денис                1дан-   68
6.   Бородина Инна                   1дан    61
7.   Мартюченко Анна                3кю     52
8.   Мотыль Дмитрий                  1кю —   46
9.   Лавров Ярослав                  1кю     45
10.          Кастюкевич Виктория       3кю-    36

Сумма – 746 баллов

ЛУЧШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ 2002 года

Спортсмен
 
Результат
Категория
Соревнования
Месяц
Место проведения
Цымбалюк Андрей
2 место 
кумитэ
Первенство Республики /юноши/
 март
Минск
Вафакова Инара
1 место
кумитэ команда
Чемпионат
Республики
 апрель
Минск
Бородина Инна
2 место
кумитэ
Чемпионат
Республики
 апрель
Минск
Вафакова Инара
2 место
кумитэ 
Кубок
Республики
сентябрь
Минск
Вафакова Инара
3 место
кумитэ команда
Чемпионат Европы Годзю-Рю
октябрь
Минск
Вафакова Инара
3 место
ката
Чемпионат Мира шотокан
октябрь
Штральзунд Германия 
Вафакова Инара
2 место
кумитэ команда
Чемпионат Европы шотокан
декабрь
Кипр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 3 =