Результаты 2003 год

Бобруйского городского отделения Белорусской федерации
традиционного каратэ-до
Дата Наименование
мероприятия
К-во участников,
Результат
2-10 января
-УТС 
БГО БФТК юноши, юниоры

Участвовало 20 спортсменов


10-11


января


Открытый Республиканский турнир среди юношей 12-13лет, 14-15лет
посвящённый годовщине вывода войск из Афганистана


Принимали участие: 7 спортсменов


3 место

– Лавров Ярослав кумитэ –60кг


5-6 место Гайдукевич Дмитрий кумитэ –60кг

11-12 января

Открытое П-во РБ по
каратэ юноши 16-17лет, юниоры 18-20лет,          

 г Гомель

 

Принимали участие:  3
спортсмена, 1 тренер


2место

Бородина Инна- кумитэ +60кг


3место
-Цымбалюк
Андрей- кумитэ –75кг


Вафакова Инара- ката


Вафакова Инара- 
командное ката

Вафакова Инара- кумитэ +60кг


30 января

Аттестационный экзамен на 9кю

11 человек

26 января


Республиканский турнир на призы Московского р-она


 Г Минска


Вафакова Инара –
2место

кумитэ +60кг


2 февраля

 


Матчевая встреча между


СК «Мангуст» и СК «Хэйан»


Г.Бобруйск,б-р.Молодёжный3


103 спортсмена

16 февраля

Республиканский турнир по шотокан каратэ-до «Мини Кубок Гичина» г.Минск


Принимали участие 5 спортсменов, тренер


1место –

Вафакова Инара кумитэ ком.


3место —

Цымбалюк Андрей кумитэ 16+лет


17 фев –5 марта


–УТС БГО БФТК юноши, юниоры г. Бобруйск, б-р Молодёжный 3

Участвовали –23 спортсмена.

22-23 февраля


Открытое Первенство Республики по традиционному каратэ г. Минск


(правила
WKF)


Принимали участие 32 спортсмена, 1 тренер, 1 судья, 1 родитель.


1 место:


Вафакова Инара кумитэ+60кг 16-20лет


2 место:


Ступень Константин  +40 10-11л


Цымбаюк Андрей +70кг 16-17лет


Цымбалюк Андрей –78кг 18-20лет


Лавров Ярослав –60кг 16-17лет


3место:


Мороз Олег –45кг
12-13лет


Антонович Максим +60кг 14-15лет


Степанова Евгения –50кг 14-15лет


Ковальчук Евгений +70кг 16-17лет


Купреенко Денис –40кг 12-13л


Будник Денис -78кг 18-20ле


1-2


марта

 


Международная конвенция
«Планета  фитнес »


г. Киев.  Украина

Принимали участие:


Бегунова Ж.В.

– тренер-преподаватель


Чёрная Н.И.
– инструктор по
фитнесу


1-2 марта


Международный турнир
Кубок Гичина 2003


Прага . Чехия.

 

Принимала участие
Вафакова Инара в составе сборной команды БФШК.


3 место

Вафакова Инара кумитэ команда.


15-16 марта
Первенство БГО БФТК
по ката
(правила традиционного каратэ-до)

Участвовало –72 спортсмена.

17-29 марта


-Учебно-тренировочный сбор  БГО БФТК (юноши, юниоры)

 Участвовали –  16    спортсменов.

20 марта


Присвоение звания:
Мастер Спорта Республики Беларусь

по каратэ

Вафаковой Инаре


 ( по
результатам Чемпионата Республики Беларусь 2002года)


22-23 марта


Республиканский турнир по  традиционному каратэ


«Кубок Илии Йорги
2003»


  г.Минск


(юноши, юниоры)

 


Команда: 11 спортсменов, 1 тренер, 1 судья, 1 водитель, 1 мед. работник.


1 место:


Лавров Ярослав 14-15лет +55кг,


Пальцева Юлия – 14-15лет абс


Михайлов Владимир –16-17лет –65кг


2место:


Гайдукевич Дмитрий – 16-17лет –65кг


Мартюченко Анна – 18-20лет абс


Бегунов Алексей – 12-13лет –45кг


 3 место:


Мартюченко Анна –
16-17лет абс.


4 место:


 
Бегунов
Алексей ката 12-13лет

 


29-30 марта

Республиканский
турнир открытое первенство и чемпионат  г.Минска


Состав команды-10 спортсменов без тренера.


2место-

Анна Мартюченко
16-17лет –55кг


3место

Евгения Степанова 14-15лет +45кг 


3 место

Владимир Михайлов 16-17лет–55кг


11-13


апреля


Чемпионат Республики
Беларусь


г.Минск


Состав команды – 5 спортсменов +1 тренер


3 место – Анна
Мартюченко – 53кг
  

КМС


2 место – Александр
Краевич +80кг КМС


19-20 апреля


Открытый
Республиканский турнир по  каратэ


 г. Мозырь (юноши)


Состав команды- 25 спортсменов +1 тренер + 2 представителя
1 место:
Ступень Константин – кум 10-11л+40кг
Бегунов Алексей
кумитэ 12-13лет +45кг
Цымбалюк Андрей
– ката- 16-17 лет

Цымбалюк Андрей – кумитэ- 16-17 лет +65кг Лавров Ярослав – кумитэ –14-15лет +55кг

Соболев Павел -кумитэ-14-15лет
–55кг —
1 разряд


Гайдукевич Дмитрий–
кумитэ
16-17л –65кг
–1р-д.

2 место:
Бегунов Алексей –ката-12-13 лет,

 Шульга Андрей
– кум-14-15 лет-55кг


Антонович Максим

– кум –14-15лет+55кг


Михайлов Владимир

–кум-16-17лет –65кг


Будник Денис

кум-16-17лет +65кг


3 место
:
Михайлов Владимир –ката-16-17лет


Жуков Константин
– кумитэ
–40кг


25 апреля

Предварительный аттестационный просмотр к экзамену на 1 дан

Приняло участие 9
спортсменов


Прошли экзамен –3 спортсмена, + с небольшими недоработками – 4 спортсмена


9 мая

Аттестационный экзамен на 7-1кю

Принимало участие – 33человека

17 мая

Аттестационный экзамен на 9-6кю

Принимало участие –25человек

24-25 мая

Республиканские Студенческие Игры г. Минск


2 место–
 
Вафакова Инара в кумитэ-60кг


2 место
—   
Вафакова Инара в ката


3 место–
 
Краевич Александр в кумитэ


май

Аттестационный экзамен на дан по шотокан каратэ

1 дан —  Вафакова Инара

1 июня
Показательные
выступления посвященные
«Дню защиты детей» стадион Спартак
Принимало участие –20
человек.

8-16 июня

Республиканский Учебно-тренировочный сбор к чемпионату мира по каратэ


WKC
,  г. Могилёв

Принимал участие: Александр Краевич

5-18 июня

-УТС БГО
БФТК

Принимало участие 15 спортсменов

19-22 июня

Чемпионат Мира  по каратэ

WKC 


г.Санкт –Питербург

В составе сборной  команды Республики Беларусь: 3 место —  Краевич Александр кумитэ командное

    9-18 место –кумитэ лично


20-22 июня

4ийОздоровительный пешеходный поход

 «Белый берег 2003»


Принимало участие 20 человек.

24-30 июня

Ремонт спортивного зала БГО БФТК
 

25.06-10 июля

Международный сбор по шотокан каратэ-до

WSKF
(Украина) Вижница

Принимала участие Вафакова Инара
 
1 июля-4 августа        

Каникулы
 
4-
25 августа


 — УТС 
БГО БФТК


Принимало участие – 25 чел , сбор прошли 11 спортсменов

5-6


сентября

 


Открытый республиканский турнир

WKF г.Минск

Принимало участие –5 спортсменов

3 место–Цымбалюк Андрей +75кг

 

Открытый Кубок Республики Беларусь г.Минск
WKF

Принимало участие –4 спортсмена

3 место Мартюченко Анна -53кг, Вафакова Инара –60кг, Краевич Александр +78

10
сентября


Учебный семинар по каратэ, основателя фудокан каратэ-до в г. Бобруйске
Шмаглиенко А.В


 (4дан сётокан)

 


Принимало участие 50 спортсменов

11-15 сентября

Международная фитнес конвенция Планета Фитнес г.Москва

Принимала участие Бегунова Ж.В.

12-14 сентября

Республиканский Турнир
по сётокан каратэ
«Приз открытия сезона»

 

Принимали участие 4 спортсмена , 1 тренер

1 место: Краевич Александр кумитэ ком.Вафакова Инара кумитэ инд

2 место: Краевич Александр кумитэ инд.

Цымбалюк Андрей кумитэ ком

 Мартюченко Анна кумитэ инд3 место: Цымбалюк Андрей кумитэ инд


27-28 сентября

Первенство БГО БФТК юноши, семинар судей БГО БФТК
 
3-5
октября

Открытый Чемпионат Европы по Сётокан каратэ

WSKF           

г. Киев

Приняли участие: 3 спортсмена ,1 тренер:

1место: Вафакова Инара
ката ком микст
16-18лет

2 место: Вафакова Инара
кумитэ ком 18лет
Матрюченко Анна
кумитэ ком 18лет

3 место: Матрюченко Анна
кумитэ ком 16-17лет
Цымбалюк Андрей
кумитэ инд 17 лет
Цымбалюк Андрей
кумитэ ком 18 лет

31
октября

26
судейский
семинар по сётокан каратэ кумитэ Минск

Принимал участие: Бегунов Игорь
1-2
ноября

Открытый 12 Чемпионат Республики по сётокан каратэ                 Минск

Приняли участие: 4
спортсмена, тренер:

1место: Вафакова Инара кумитэ ком

2 место: Бегунов Игорь ката ветераны

Вафакова Инара кумитэ инд 
Вафакова Инара ката ком 
3 место: Матрюченко Анна
кумитэ ком женщины

Вафакова Инара
ката инд
Цымбалюк Андрей
кумитэ инд юниоры 16-20лет

15
ноября

Отборочное п-во  БГО БФТК

В 25 дисциплинах программы принимало участие 70 спортсменов.

16
ноября

Судейский семинар по каратэ БФТК г.Минск

Принимал участие  судья Казеко Виктор

28-30 ноября

Первенство Республики Беларусь

WKF
г.Бобруйск

Принимало участие 22 спортсмена:

3 место
— Мартюченко Анна кумитэ 16-17лет –55кг

3 место— Ком Ката девушки –
Пальцева Юлия, Степанова Евгения, Кастюкевич Виктория

4-5 место:
Бегунов Алексей — кумитэ 12-13лет 45кг
Ком кумитэ: Лавров Я., Зорин Я,Гайдукевич Д, Купреенко ДГайдукевич Д. Кумитэ 14-15лет –55кгПальцева Ю. –ката инд 10-15лет

4-7
декабря

Чемпионат Европы (Англия)_ Сандерленд

Принимала участие 1 спортсменка:

3 место:  Вафакова Инара кумитэ ком 16-18лет

4место:Вафакова Инара ката ком 16-18лет

6-7
декабря

Открытого Чемпионата Республики Беларусь по традиционному каратэ

WKF  
Минск (85 летию ГУУР МВД)

 

Принимало участие 4 спортсмена:1 место:  Мартюченко Анна кумитэ — 53кг2 место: Бородина Инна     кумитэ  +60кг3 место:  Краевич Александр кумитэ

 


Открытого Первенства Республики Беларусь по традиционному каратэ

WKF  
Минск (85 летию ГУУР МВД)

Принимало участие 20 спортсменов:

1 место: Цымбалюк Андрей
 кумитэ +65кг    Степанова
Евгения кумитэ — 45кг
2 место: Бегунов Алексей ката – 12-13лет             Пальцева Юлия  кумитэ -45кг , — —              Пальцева Юлия  ката14-15лет, 
—             Мартюченко Анна кумитэ — 55кг
3 место: Ступень Костя кумитэ+40кг4-5 место:
Бегунов Алексей,Мотыль Дмитрий, Мороз Олег, Горбунов Юрий – кумитэ ком.
12-13лет

20
– 23 декабря

Аттестационные экзамены  8-1кю

 


Приимало участие:63 участника

29-30

Общее собрание П-во БГО БФТК

 

 

Всего Республиканских и Международных  наград за 2003год – 87, из
них:Т
1х мест- 19           2х мест-31,          3х мест-37

     
10 Лучших спортсменов  2003 года
МЕСТО
Фамилия Имя
Рейтинг за год
     
1
Вафакова Инара
183
2
Цымбалюк Андрей
137
3
Мартюченко Анна
132
4
Краевич Александр
67
5
Пальцева Юлия
62
6
Бегунов Алексей
60
7
Лавров Ярослав
58
8
Ступень Константин
53
9
Степанова Евгения
52
10
Михайлов Владимир
49
Сумма-854 баллов

 

ЛУЧШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ 2003 года

Спортсмен
результат
категория
Соревнования
Месяц
Место проведения
Бородина Инна
2 место
кумитэ
Первенство Республики /юниоры/
январь 
Гомель
Анна Мартюченко
3 место
кумитэ 
Чемпионат Республики
 апрель
Минск
Александр Краевич
2 место
кумитэ
Чемпионат Республики
 апрель
Минск
Александр Краевич
3 место 
кумитэ команда
Чемпионат Мира WKC
июнь
Санкт -Питербург
Вафакова Инара
1 место
ката команда
Чемпионат Европы шотокан WSKF
октябрь
Киев
Вафакова Инара
2 место
кумитэ команда
Чемпионат Европы шотокан WSKF
октябрь
Киев
Цымбалюк Андрей
3 место
кумитэ
Чемпионат Европы шотокан WSKF
октябрь
Киев
Анна Мартюченко
2 место
кумитэ команда
Чемпионат Европы шотокан WSKF
октябрь
Киев
Анна Мартюченко
3 место
кумитэ команда
Чемпионат Европы шотокан WSKF
октябрь
Киев
Цымбалюк Андрей
3 место
кумитэ команда
Чемпионат Европы шотокан WSKF
октябрь
Киев
Вафакова Инара
3 место
кумитэ команда
Чемпионат Европы шотокан WSKF
декабрь
Сандерленд/  Англия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + пять =