Чемпионат мира по боевому многоборью прошел в Харькове

С 4 по 6 декабря 2020 года в Харькове прошел «OPEN ONLINE WORLD CHAMPIONSHIP» по военно-спортивному многоборью. Побороться за награды онлайн чемпионата мира заявились спортсмены из сорока стран.

В старшей возрастной категории (+40 лет) отличился мастер каратэ, специалист ведущий техническую подготовку спортсменов отделения каратэ СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» и Бобруйского городского отделения Белорусской федерации традиционного каратэ-до — Пётр Калинин. В техническом комплексе (ката) Пётр Калинин завоевал «золото».

Пять медалей добыли подопечные мастера: Николай Герасименко (+40лет) взял «золото» в парных технических упражнениях с оружием и «бронзу» в ката. Еще одно «золото» в техническом комплексе добыл Абдул Алл Ияд среди спортсменов старше 16-ти лет. В этой же соревновательной категории «серебро» и «бронзу» завоевали кадеты Александр Герасименко и Айтамиров Тамирлан.

В общекомандном зачете белорусская команда общественного объединения «Федерация боевых искусств» заняла ТРЕТЬЕ место. А медаль Петра Калинина — десятая по счету, добытая на чемпионатах мира по военно-спортивному многоборью.

Чемпион мира по военно-спортивному многоборью Пётр Калинин (9 дан комбат каратэ, Минск)

Команда Федерация боевых искусств — победители и призеры «OPEN ONLINE WORLD CHAMPIONSHIP» (Минск 06.12.2020)