Могилевчане добыли «золото» на турнире по каратэ BELARUS OPEN

9 октября 2022 года в столице Республики Беларусь, городе-герое Минске завершились Международные соревнования по каратэ BELARUS OPEN.
Спортсмены из семи стран приехали на открытый турнир, который проходил в Государственном культурно-спортивном учреждении «Чижовка – Арена». Здесь боролись за награды семьсот пятнадцать участников из 63 команд и завоевать медали было не просто.

В равной и напряженной борьбе, отличиться смогли спортсмены команды Управления спорта и туризма Могилевского облисполкома, они собрали полный комплект медалей.

В женской категории ката золотую медаль завоевала Екатерина Короткевич. В категории кумитэ «серебро» добыл Олег Мелёхин (в/к 60кг), а «бронзу» — Артём Кравцов (в/к 67кг).
Боролись за медали в кумитэ и заняли 5 место: Руслан Ни 12-13лет, Иван Фурсов 14-15 лет, и Павел Любченко (в/к св 84кг).
С командой спортсменов работают тренеры Владимир Тарасенко, Инесса Барановская и Михаил Миренков.

В общекомандное зачете сборная Республики Беларусь заняла ПЕРВОЕ место, завоевав при этом 36 золотых медалей!