Медали II Европейских игр завоевали самбисты Спартака

22-23 июня 2019 года   в Минске были разыграны 18 комплектов наград, Вторых европейских игр среди самбистов.

Более 140 спортсменов, в том числе и  два воспитанника СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006», претендовали на медали европейского спортивного форума.

И одним из первых спортсменов принесших медаль в копилку сборной команды Беларуси «спартаковец» — Владислав Бурдь.

Владислав состязался в весовой категории до 57 кг, он провел три поединка и завоевал «бронзу».

На пьедестале почета Владислав Бурдь (в/к 57кг,справа)

На следующий день отличился лидер спортивной школы, заслуженный мастер спорта – Андрей Казусенок. Андрей боролся не в привычном для себя весе до 90кг, он выиграл у двух соперников вошел в финал соревнований  и завоевал «серебро».

Дорогу в большой спорт спортсменам, дали тренеры спортивной школы Сергей Бурдь и Виктор Назаров.

На пьедестале почета Андрей Казусенок (в/к 90кг,слева, 23.06.2019 Минск)