Чемпионат Европы по спортивной борьбе прошел в Италии

17 по 23 июня 2019 года  в итальянском  городе Фаэнца,  проходил  чемпионат Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 18 лет (U-18).

На  коврах спорткомплекса «PalaCattani» соревновались  кадеты борьбы  вольной, женской и греко-римской. Сразу две медали континентального чемпионата, завоевали воспитанники СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006». Причем, подопечные  Сергея Лукомского отличились в двух видах борьбы: борьбе греко-римской и борьбе вольной (женской).

В состязаниях «греко-римлян» бронзовую медаль завоевал — Артем Клицунов. В весовой категории до 60 кг Артем провел пять поединков. В  первой схватке одолел эстонца Кристо Мерлайна (5:1), спортсмена из Словении – Матиаса Зейлера (5:1) и украинца Артема Рябова(5:1). В поединке с Максимом Скуратовым из России, Артем уступил (3:5) и в утешительном бою переиграл болгарина- Рафаэля Селим Фашида со счетом (5:1).

На пьедестале почета Артем Клицунов (в/к 60кг)

Вторую «бронзу» в борьбе вольной среди девушек взяла Алеся Гетманова.  Алеся выступала в категории до 53кг. Чистую победу на старте Алеся одержала над эстонкой  Хейли Титас (10:0),  одолела украинку — Наталью Кливчатска (6:3), уступила россиянке Виктории Хусейновой (0:5) и в борьбе за медаль выиграла спортсменку из Венгрии- Флору Визи(5:0).

На третьей ступени пьедестала почета Алеся Гетманова (в/к 53кг,слева)

Оба спортсмена учатся в  УОРе города Могилева. С Артемом  работает тренер Ербол Калабаев, а Алеся тренируется под руководством Сергея Мелькова и Ольги Павловой.

Еще одну «бронзу» добыла спортсменка Могилевского  УОРа, воспитанница быховской школы борьбы — Татьяна Перцева. Татьяна взошла на пьедестал в  весе до 46кг.

Тренер-преподаватель Сергей Мельков  с медалистами чемпионата Европы Татьяна Перцева (в/к 46кг, слева) и Алеся Гетманова (в/к 53кг). Италия  г.Фаэнца 20.06.2019