Успех национальной команды на международном турнире по каратэ Belarus Open

В Минске завершился международный турнир по каратэ Belarus Open, который проходил 8-9 октября 2022 года в культурно-спортивном учреждении «Чижовка – Арена».
В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из семи государств.
Шестнадцать медалей турнира завоевали спортсмены национальной команды Республики Беларусь.
В женских категориях кумитэ наши девушки выступали в соревнованиях молодежи (18-20лет) и среди женщин и завоевали 10 медалей.
Золотые награды выиграли Дарья Требка (в/к 68кг), Ксения Лемеш (в/к +68кг) и Виолетта Новицкая среди молодёжи (в/к 61кг). Причем Дарья добыла «серебро» ещё среди молодежи, а Виолетта — «бронзу» среди женщин.
Дважды отличилась Ольга Бородич (в/к 50кг). По молодежи Ольга взяла «серебро», в соревнованиях женщин — «бронзу».
Еще три бронзовых награды в старшей возрастной группе принесли Елена Шархина (в/к 55кг), Мария Азарова (в/к 61кг), и Мария Алексеева (в/к 68кг).

Так же успешно сложились выступления и у мужской команды. Все ребята боролись и добыли шесть медалей. Наилучший результат показал Антон Исаков. В весовой категории 84кг, Антон завоевал «золото». Два «серебра» добыли Олег Мелёхин (в/к 60кг) и Глеб Сачковский (в/к 75кг).
Бронзовыми наградами удостоены Артём Кравцов (в/к 67кг), Дэвид Нгуэн (в/к 75кг) и Алексей Водчиц (в/к +84кг).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!🇧🇾

фото: Национальная женская команда Республики Беларусь и главный тренер Евгений Шавлохов на международном турнире по каратэ «BELARUS OPEN». (Минск, 8 октября 2022)