«Серебро» и «бронзу» Кубка президента FIAS завоевали бобруйские самбисты

Две медали завоевали бобруйские самбисты на Кубке президента Международной федерации самбо (FIAS) проходившем в Санкт-Петербурге  21-22 августа 2021 года.

В Санкт-Петербурге состоялся первый Кубок президента Международной федерации самбо (FIAS). В турнире приняли участие около 50 спортсменов-мужчин. В число которых, вошли победители и призеры международных соревнований, Кубков мира и Европы.

Самбисты из более 20 стран мира состязались в семи весовых категориях, разыграв призовой фонд в 154 000 USD (1 место 10 000 USD, 2 место – 7 000 USD, 3 место – 5 000 USD).

Сборная Беларуси завоевала на представительном турнире две медали и обе награды – на счету бобруйчан.

В весовой категории до 98 кг серебряную медаль завоевал «спартаковец» Андрей Казусёнок (тренер — Виктор Назаров), а «бронзу» в весе свыше 98 кг удостоен «динамовец» Дмитрий Хохлов (тренеры – Вадим и Нонна Жуковцы).

На второй ступени пьедестала Андрей Казусенок

На пьедестале Дмитрий Хохлов (в/к свыше 98кг, Санкт-Петербург/ Россия 23.08.2021)