Медали из Саласпилса привезли наши каратисты

9-10 ноября 2019 года в латвийском городе Саласпилс  прошел  международный турнир по каратэ WKF  «LATVIA OPEN ».

Около 900  юношей кадетов и сеньоров из 13 государств, приехали в Латвию померяться силами.

Отличились вновь учащиеся воспитанника областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» из Бобруйска Александра Краевича и бригады Павла Марчука и Анны Довгаловой.  Юные спортсмены в состязаниях «катистов», завоевали полный комплект наград .

Сразу две медали взяла  Софья Русакова.  В   возрастной категории  8-9 лет среди  девочек в классе начальной подготовки Софья добыла «золото», а в открытом классе — «серебро».

Еще одно «золото»  в копилку команды принес Станислав Трушкин  (юноши 10-11 лет).

И серебряную медаль завоевал Егор Гуня, выступавший  среди юношей 8-9 лет в классе начальной подготовки.

Боролись  за медали в утешительных поединках Кирилл Гришкин  (кумитэ 14-15 до 53кг)  и Анна Соломатова (ката 8-9лет),  оба спортсмена заняли пятые места.

На высшей ступени пьедестала почета «LATVIA OPEN-2019” Софья Русакова
На высшей ступени пьедестала Станислав Трушкин  (юноши 10-11 лет)
На пьедестале почета Егор Гуня (слева)
Тренер-преподаватель Анна Довгалова и Софья Русакова
Тренер-преподаватель Павел Марчук и Софья Русакова

В числе десяти белорусских судей  обслуживавших соревнования работали двое бобруйчан, судьи международной категории  Александр Краевич и Игорь Бегунов.

Татами — менеджер четвертого татами  рефери – Александр Краевич
В  судейской бригаде шестого татами  рефери — Игорь Бегунов  (9-10.11.2019  Саласпилс /Латвия)