Чемпионат Республики Беларусь по самбо прошел в Минске

6-7 февраля 2021 года  в Минске, во Дворце спорта прошёл чемпионат Республики Беларусь по самбо.

Более 120 самбистов боролись за  медали и титул чемпиона Республики Беларусь. Всего  на турнире было разыграно два десятка комплектов наград. Один комплект медалей выиграли спортсмены СДЮШОР  профсоюзов «Спартак-2006».

Трехкратным чемпионом Республики Беларусь стал Владислав Бурдь. В  весовой категории  58кг  Владислав провел три успешных поединка и завоевал «золото».  Сергей Лесяк  в весе свыше 98кг  отличился серебряной медалью.  А юная учащаяся  Диана Почерняева (в/к 54кг) добыла «бронзу».

Совсем немного не дотянули до пьедестала Артемий Кашкин (в/к 58кг) и Дмитрий Крылов (в/к 64кг), оба они боролись за медали и заняли пятые места в своих категориях.

В судейских бригадах нf чемпионате работали судьи спортивной школы Виктор и Кирилл Назаровы. А со спортсменами занимались Сергей Бурдь, Любовь Клименок, Валерий Матюшенок и Анна Герасимова.
         Для  самбистов чемпионат Беларуси был отборочным стартом перед чемпионатами Европы и мира, которые в международном календаре намечены на май и ноябрь.

На высшей ступени пьедестала Владислав Бурдь (в/к 58кг)

На третьей ступени пьедестала Диана Почерняева (в/к 54кг,слева / Минск 7.02.2021)