Бобруйская «вольница» Алеся Гетманова — чемпионка Республики Беларусь

10-12 января 2021 года  в Минске прошел чемпионат Республики Беларусь по  борьбе женской.

Сборные команды областей и города Минска заявили более девяноста спортсменок,  побороться за звание чемпионов.

Из общего числа «вольниц», пять воспитанниц СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»  боролись в составе команды Могилевской области. И четверо из них взошли на пьедестал.

В весовой категории 55 кг встретились Алеся Гетманова и  Антонина Синковец. Обе спортсменки прошли до финала, имея по три победы и в финале разделили пьедестал между собой. «Золото» завоевала Алеся, а Антонина взяла «серебро».

В следующей категории 57кг, почти так — же выступили Кристина Здункевич  и Дарья Синковец. Только в этом весе наши девочки не боролись между собой, а обе завоевали бронзовые медали.

Еще одна спортсменка Мария Гулида (в/к 59кг), в упорной борьбе «бал в балл» уступила поединок за «бронзу» и заняла пятое место на чемпионате.

По результатам командной борьбы, сборная Могилевской области одержала уверенную победу на первом и важном старте 2021 года. Команду подготовили отец и сын Владимир и Сергей Мельковы, а со спортсменками работали тренеры Сергей Лукомский, Ольга Павлова и Ваграм Оганисян.

Чемпионка Республики Беларусь 2021 года — Алеся Гетманова (в/к 55 кг)

Сергей Мельков и чемпионки Беларуси 2021 года (Минск 12.01.2021)