Результаты 2005 год
Бобруйского городского отделения Белорусской федерации
традиционного каратэ-до
Дата | Наименование мероприятия |
К-во участников, Результат |
30 января |
Аттестационный |
Принимало участие 15 человек |
2 февраля |
Общее собрание |
Присутствовало 30человек. |
19-20 февраля
|
Республиканский турнир на призы В.И. Илларионова по каратэ г. Минск (правила WKF) |
Принимали участие 15 спортсменов, 2 судья 1 место: Цымбалюк Андрей кумитэ+75кг 18-21лет, Вафакова Инара кумитэ +57кг 18-21лет 2 место: Мартюченко Анна кумитэ +57кг 18-21лет 3место: Бегунов Алексей ката 14-15лет Гайдукевич Дмитрий –70кг 16-17лет |
6 марта |
Юношеский турнир |
Принимало участие 47 спортсменов
|
12-13 марта |
Республиканский |
Состав команды 7-спортсменов, 2 судьи Первенство
3 место Гайдукевич Дмитрий 16-17лет -65кг Чемпионат 2 место—Цымбалюк Андрей -80кг 3 место Вафакова Инара |
24-25 марта |
Республиканский г.Минск |
Участвовали Бегунов И.А.,Казеко В.В., Краевич А.С, Шурин Е. |
26-27 марта |
г.Минск |
Состав команды – 5 спортсменов +2 судьи тренер 2 место Анна Мартюченко -60кг —МС Андрей Цымбалюк -80кг |
3 апреля | Республиканский турнир Мозырь |
Состав команды – 6 спортсменов + 2 судьи1 место Гайдукевич Дмитрий 16-17лет +65кг 2 место: Атрохов Сергей кумитэ 16-17лет +65кг |
10 апреля |
Юношеский турнир |
Принимало участие 55 спортсменов |
24 апреля |
Республиканский |
Участвовали 2 спортсмена
1 место Андрей Цымбалюк муж 2 место: Инара Вафакова кумитэ |
30 апреля | Открытое первенство Республики по шотокан каратэ (правила JKA ) Минск |
Участвовали 9 спортсменов 1 место Юлия Пальцева кумитэ 16-18лет 2 место: Юлия Пальцева кумитэ команда 3 место Алексей Бегунов кумитэ 14-15лет 4место: Купреенко Денис кумитэ 14-15лет, Гайдукевич Дмитрий кумитэ 16-18лет |
7-8 мая
|
Открытый турнир БГО ОО БФТК посвящённый Дню Победы
|
Участвовали 74 спортсмена. |
15 мая | Международный турнир Белорусской ассоциации Вадо-рю по каратэ посвящённый 60 ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ (правила WKF ) Минск |
Участвовали 8 спортсменов 1 место Алексей Бегунов 2 место: Игорь Бегунов ката
|
20 мая | Летний аттестационный экзамен на 9-1кю г.Бобруйск | Участвовали 46 спортсменов. |
21-23 мая |
15я Республиканская |
Участвовали4 спортсмена, судья 1 место Инара Вафакова кумитэ +60кг 2 место: Андрей Цымбалюк -80кг 3 место Евгений Шурин кумитэ -65кг |
27 мая | Аттестационный судейский семинар БГО БФТК г.Бобруйск |
Участвовали
|
28 мая | Чемпионат 2005 года БГО БФТК г.Бобруйск |
Участвовали 22 спортсмена |
29 мая | Юношеский турнир «Лето 2005» БГО БФТК г.Бобруйск |
Участвовали 30 спортсменов |
30 мая — 24 июня | Оздоровительный летний сбор БГО БФТК г.Бобруйск |
Участвовали 22 спортсмена |
24 июня — 26 июня | 6-ой Пешеходный поход «Белый берег 2005» БГО БФТК г.Бобруйск |
Участвовали 46человек |
28 июня |
В спортивном зале есть ТАТАМИ ! |
|
2 — 26 августа | Учебно-тренировочный летний сбор БГО БФТК г.Бобруйск |
Участвовалит25 спортсменов. |
26 августа | Юношеский турнир г.Бобруйск |
Участвовали 30 спортсменов |
1 сентября | Общее собрание БГО БФТК | |
10-11 сентября |
Первенство |
Участвовали 5спортсмена, судья1 место Инара Вафакова кумитэ +60кг 2 место: Анна Мартюченко -60кг 3 место Евгений Шурин кумитэ-60кг, Андрей Цымбалюк +80кг |
17 сентября |
Открытый Кубок Республики 2005 |
Участвовали 3 спортсмена, судья2 место:Игорь Бегунов ката +30лет,Анна Мартюченко кумитэ -55кг,Инара Вафакова кумитэ +55кг |
25 сентября | Юношеский турнир «Осень 2005» г.Бобруйск |
Участвовали 52 спортсмена. |
1 октября |
г.Минск |
Состав команды – 3 спортсмена +1 судья тренер1 место Анна Мартюченко -60кг |
5-10 октября |
Чемпионат мира по каратэ WKC (с 18, с 40). Нови Сад/Сербия-Черногория |
1 участника3 место: Вафакова Инара кумитэ команда жен |
14-16 октября | Первый Международный турнир по каратэ WKF юноши г Минск |
Состав команды – 8 спортсменов +1 судья, 1 представитель |
29-30 октября | 14 чемпионат Республики по шотокан каратэ-до г Минск |
2 участника1 место: Вафакова Инаракумитэ 18-21лет |
4-6 ноября | Первенство Республики Беларусь по каратэ WKF юноши г Минск |
Состав команды – 8 спортсменов +1 судья, 1 представитель |
20 ноября
|
Первенство г Бобруйска 2005года по каратэ
WKF юноши, кадеты
|
Победители первенства г Бобруйска 2005 Усова Виктория - кумитэ 7-9лет,Тарадейко Яна ката 10-13лет,Кириенко Виталий кумитэ 12-13лет +45кг, Бегунов Алексей ката, кумитэ14-15лет +50кг,Купреенко Денис ката 16-17лет, Гайдукевич Дмитрий кумитэ16-17лет +70кг |
26-27 ноября
|
Первенство Европы ESKA
(Вроцлав/Польша )
|
Вафакова Инара -
5 место кумитэ команда
|
9-11 декабря | Второй Международный турнир по каратэ WKF посвященный службе криминальной милиции МВД Республики Беларусь г Минск |
Состав команды – 20 спортсменов +1 судья, 2 представителя
1 место ДмитрийГайдукевич 16-17лет кумитэ -65кг 2 место:Инара Вафакова 18+лет кумитэ -65кг 3 место Анна Мартюченко 18+лет -65кг 4 место: Бондаренко Артём кумитэ 16-17лет +65кг; Кумитэ команда 16-17лет: Гайдукевич Дмитрий, Лавров Ярослав, Бондаренко Артём 5-8место: Белявский Юрий ката |
18 декабря | Зимний аттестационный экзамен на 9-1кю г.Бобруйск | Участвовали 60 спортсменов. |
27 декабря | Новогоднее первенство БГО ОО БФТК среди юношей и кадетов г.Бобруйск |
Участвовали 40 спортсменов. |
Всего Республиканских и Международных наград – 47 из них: 27/12/2005 |
Десять лучших спортсменов 2005 года
Бобруйского городского отделения Белорусской федерации
традиционного каратэ-до
N | Ф.И. | Дан, кю | Разряд | Баллы | ||
1 | Вафакова Инара | 1 дан Фудокан, 1 дан Шотокан JKA | МС РБ | 189 | ||
2 | Мартюченко Анна | 1 дан Фудокан | МС РБ | 171 | ||
3 | Бегунов Алексей | 1 дан Фудокан | КМС | 140 | ||
4 | Цымбалюк Андрей | 1 дан Фудокан | МС РБ | 128 | ||
5 | Бегунов Игорь | 4 дан Фудокан | МС СССР | 118 | ||
6 | Тарадейко Янина | 7 кю | 2 | 102 | ||
7 | Гайдукевич Дмитрий | 1 дан Фудокан | 1 | 99 | ||
8 | Евдокименко Анжела | 8 кю | 2 | 99 | ||
9 | Потанин Богдан | 4 кю | юн | 77 | ||
10 | Пшеничный Сергей | 8 кю | 2 | 76 | ||
Сумма: 1199 баллов |
ЛУЧШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ 2005 года
N | Спортсмен | Результат | Категория | Сроевнования | Месяц | Место проведения | |
1 | Цымбалюк Андрей | 2 место | кумитэ -80кг | Чемпионат Беларуси 2005 года | март | Минск | |
2 | Мартюченко Анна | 2 место | кумитэ -60кг | Чемпионат Беларуси 2005 года | март | Минск | |
3 | Пальцева Юлия | 1 место | кумитэ 16-18 | Первенство Республики 2005 года по шотокан каратэ-до |
апрель | Минск | |
4 | Вафакова Инара | 1 место | кумитэ +60кг | Универсиада Республики 2005 года | май | Минск | |
5 | Цымбалюк Андрей | 2 место | кумитэ -80кг | Универсиада Республики 2005 года | май | Минск | |
6 | Вафакова Инара | 1 место | кумитэ +60кг | Первенства Беларуси 2005 года юниоры | сентябрь | Минск | |
7 | Мартюченко Анна | 2 место | кумитэ -60кг | Первенства Беларуси 2005 года юниоры | сентябрь | Минск | |
8 | Бегунов Игорь | 2 место | ката ветераны | Открытого Кубка Республики 2006 года по шотокан каратэ | октябрь | Минск | |
9 | Вафакова Инара | 3 место | кумитэ команда | Чемпионат Мира WKC |
октябрь | Нови Сад/Сербия-Черногория |
|
10 | Мартюченко Анна | 1 место | кумитэ -60кг | Кубок Беларуси 2005 года | октябрь | Минск | |
11 | Гайдукевич Дмитрий | 1 место | кумитэ -65кг | Международный турнир 2005 года WKF |
декабрь | Минск |